/ Липецкий филиал РАНХиГС и МАОУ «Лицей 44» подписали соглашение о сотрудничестве

Липецкий филиал РАНХиГС и МАОУ «Лицей 44» подписали соглашение о сотрудничестве

Липецкий филиал РАНХиГС и МАОУ «Лицей 44» подписали соглашение о сотрудничестве

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Липецка «Лицей 44» имеет обширную и богатую историю – осуществляет образовательную деятельность с 1966 года и постоянно развивается по основной образовательной программе начального общего образования. Учащиеся лицея регулярно занимают призовые места в различных конкурсах и олимпиадах школьников, в том числе и всероссийского масштаба. В 2018, 2019 году МАОУ «Лицей 44» вошёл в ТОП-300 лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. В 2020 году вошёл в рейтинг лучших школ Липецкой области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

22 ноября 2021 года Липецкий филиал Президентской академии и МАОУ «Лицей 44» подписали соглашение о сотрудничестве в области образования. Предметом Соглашения стало установление долгосрочных партнёрских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества в области образования учащихся 8–11 классов, создание благоприятных условий, модернизация инновационной базы образовательных учреждений общего образования и внедрение прогрессивных методов обучения.

Директора обеих образовательных организаций положительно оценили заключение соглашения о сотрудничестве.

Моисеев Александр Дмитриевич, директор Липецкого филиала РАНХиГС: «В нашей академии успешно реализуются формы сотрудничества с организациями начального общего образования. Подписание соглашения с МАОУ «Лицей 44» – это очередной шаг на пути к развитию сферы образования в Липецкой области».

Липецкий филиал РАНХиГС успешно участвует в решении задач инновационного развития Липецкой области, осуществляет подготовку конкурентоспособных кадров для органов государственной и муниципальной власти региона, а также органов местного самоуправления. В стенах Липецкого филиала подготовлено более 6 тысяч специалистов в сфере управления, экономики, юриспруденции и менеджмента, среди которых видные политики, руководители регионального уровня, государственные и муниципальные служащие, предприниматели, военнослужащие, врачи и другие ответственные работники муниципальных образований Липецкой области. Все они успешно трудятся на предприятиях и в организациях города и области.