/ Студентка Липецкого кампуса РАНХиГС победила на первенстве области по Каратэ-до Сито-рю

13 ноября студентка 1 курса направления «Юриспруденция» Президентской академии в Липецке учебной группы Ю-21-2 Филиппова Дарья приняла участие в Первенстве и Чемпионате Липецкой области по Восточному Боевому Единоборству Каратэ-до Сито-рю «Испытай себя». В сложном противостоянии Дарье удалось завоевать победу в соревнованиях по боям кумитэ!

Благодаря этой победе студентка Липецкого филиала РАНХиГС также прошла отбор в областную команду на ближайший спортивный год. Филиппова Дарья уже 9 лет занимается восточными боевыми искусствами.

Мы попросили Дарью поделиться впечатлениями от победы в Первенстве Липецкой области.

Филиппова Дарья, учебная группа Ю-21-2: «Областное первенство является обязательным для действующих спортсменов и ребят, которые хотят активно выступать на соревнованиях и получать за это спортивные разряды. Я участвовала в двух дисциплинах: первая называется «ката» – это техника защиты от нескольких воображаемых противников, очень сложный вид восточных боевых искусств. На соревнованиях по ката мне не хватило чуть-чуть до 2 места. Зато в соревнованиях по кумитэ я смогла занять 1 место. Финальный бой был достаточно сложным – мы шли с противницей «бок о бок». Я рада, что снова вошла в сборную Липецкой области и теперь могу выступать дальше на многих чемпионатах!».

Липецкий филиал РАНХиГС поздравляет Дарью с победой и желает дальнейших успехов в сфере восточных боевых искусств!