/ Начальник отдела внеучебной работы Президентской академии выступила спикером форума «Диалог цивилизаций»

Состоялось открытие долгожданного события года – межшкольного фестиваля команд молодежного (ученического) самоуправления «Диалог цивилизаций». Прямая трансляция открытия велась из управления молодежной политики Липецкой области, МБОУ СОШ №47 г. Липецка, на базе которой много лет проходит форум-фестиваль.

Открытый форум-фестиваль команд молодежного самоуправления «Диалог цивилизаций» — пространство для профессионального самоопределения, реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей молодежи. Это история для команд активов ученического самоуправления про эффективное взаимодействие в социально-экономической и политико-правовой сферах.

Эксперты по саморазвитию и личностному росту, представители органов власти и ведущих предприятий региона поделятся своими секретами успеха, советами по повышению личной эффективности.

Форум-фестиваль «Диалог цивилизаций» проводится в Липецке ежегодно и стал значимым и ожидаемым событием в молодежной среде. В 2021 году проводится в 15-й раз.

В этом году впервые был определен онлайн формат проведения масштабного события. Около 400 участников, 35 команд из образовательных учреждений города Липецка, в числе которых команды из Твери, Москвы, Кисловодска.

«Мы ждали этого целый год, и наконец-то мы с вами снова собрались и окунулись в чудесную атмосферу этого мероприятия», – делятся впечатлениями участники Диалога.

Одним из спикеров Форума выступила начальник отдела внеучебной работы и развития карьеры Соловьёва Н.Ю.: «Это очень известный и масштабный проект в Липецкой области. Он реализуется с 2005 года и пользуется популярностью у молодежи. «Диалог цивилизаций» – образовательная, коммуникативная площадка для обучения, обмена опытом команд молодежных активов органов ученического самоуправления. Я рада принять участие в Форуме в качестве спикера и горжусь тем, что студенты Президентской академии выступили в числе организаторов этого мероприятия».