/ Конференция к 310-летию Ломоносова в Липецком филиале РАНХиГС

Конференция к 310-летию Ломоносова в Липецком филиале РАНХиГС

Конференция к 310-летию Ломоносова в Липецком филиале РАНХиГС

Уважаемые коллеги, учащиеся школ и студенты образовательных организаций высшего, начального и среднего профессионального образования!

В 2021 году будет отмечаться 310-летие одного из самых ярких деятелей отечественной культуры и науки Михаила Васильевича Ломоносова – великого русского энциклопедиста, первого русского ученого-естествоиспытателя мирового значения.

Кафедра «Гуманитарные и естественнонаучные дисциплины» Липецкого филиала РАНХиГС проводит научно-познавательную конференцию (с опубликованием электронного сборника научных трудов), посвящённую 310-й годовщине со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова «М.В. Ломоносов ‒ великий русский ученый».

Направления конференции:

- Детство и юность М.В. Ломоносова.

- М.В. Ломоносов: жизнь, судьба и открытия в глобальном мире.

- Место М.В. Ломоносова в истории русского стиха.

- Влияние М.В. Ломоносова на развитие современной физики.

- М.В. Ломоносов и его европейские современники.

- Что в нашем городе и районе связано с именем Ломоносова?

- Мои рисунки к трудам и жизни М.В. Ломоносова.

Сроки проведения конференции:

до 17 ноября 2021 года – прием заявок и конкурсных работ на участие в конференции;

19 ноября 2021 года – день проведения конференции.

Формат конференции заочный.

Заявка на участие в Конференции отправляется по адресу:

n-o_centr@mail.ru,

работы направляются в Оргкомитет по адресу:

n-o_centr@mail.ru.

Имя файла работы должно содержать название направления ФИО участника через знак нижнего подчеркивания, например: Ломоносов – гордость России_Иванов.

Все участники заполняют регистрационную форму

ВНИМАНИЕ! Ответ будет отправляться на тот адрес, с которого была прислана работа!

Текст работы представляется в Оргкомитет Конференции в формате документа MSWord (формат файла .doc или .rtf).

Уважаемые участники конференции! Доклады выкладываются на сайт Конференции в авторской редакции, поэтому они должны быть оформлены согласно нормам, предъявляемым к работам подобного рода. При несоответствии представленных материалов требованиям тематики конференции, языковому и техническому оформлению текста, тезисы доклада или доклад не публикуются.

Все работы, поступившие в оргкомитет в указанные сроки и оформленные в соответствии с требованиями, подлежат предварительной экспертизе.

Начало работы заочного этапа конференции 19 ноября в 14:00 по адресу: г. Липецк, ул. Интернациональная, 3.

Контактный телефон: 27-39-48 Дьякова Лариса Александровна (ауд. 405).

Мы будем рады видеть Вас на нашей конференции!