/ Документальный сериал мастера курса отделения продюсирования ИГСУ Юлии Будинайте получил 1-е место на Всероссийском конкурсе социальной рекламы

Документальный сериал «Неспокойные ночи. LizaAlert» о работе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», занял 1-е место в номинации «Медиаэффективность» на Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Реклама будущего». Креативным продюсером и автором сценария выступила мастер курса отделения «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС Юлией Будинайте. В создании сериала принимали участие и студенты Академии.

Проект получил самые высокие оценки жюри по критериям «качество реализации», «понятность сообщения» и «соответствие цели».

Съемки проекта начались в 2020 году, на сегодняшний день уже вышло 18 серий в 3-х сезонах. Каждая серия – это история поисков пропавших людей членами отряда «ЛизаАлерт», как со счастливым концом, так и с трагичным.

«Главная цель нашего сериала – привлечь в отряд новых членов. Увы, людей здесь всегда будет не хватать. Все наши герои – члены отряда. Иногда супермены, чаще – самые обычные люди, такие же, как мы с вами» – рассказала Юлия Будинайте.

«Неспокойные ночи» – проект непростой с организационной и с творческой точек зрения. Съемки, как правило, проходят по ночам, когда работает отряд. Производство сложно планировать, потому что каждая история возникает и развивается непредсказуемо. Так, больше 20 студентов отделения «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ, участвовавшие в проекте, на протяжении нескольких дней дежурили в разных концах города, обеспечивая оперативный выезд на место и начало съемок.

1-й сезон сериала собрал более 1,5 млн просмотров. А только 1-я серия 3-го сезона уже собрала более 500 тысяч просмотров в ВК и на Youtube. Проект со своей задачей справляется – благодаря «Неспокойным ночам» в отряд «ЛизаАлерт» приходят новые люди и сразу же подключаются к поискам. Всего за 11 лет существования отряд «ЛизаАлерт» получил 135 000 заявок на поиск и помог спасти жизни 98 000 людей.