/ Студентка Липецкого филиала РАНХиГС – участник полуфинала международной премии

Студентка Липецкого филиала РАНХиГС – участник полуфинала международной премии

Студентка Липецкого филиала РАНХиГС – участник полуфинала международной премии

Синельникова Софья, студентка 4 курса направления «Юриспруденция» учебной группы Ю-18-2, стала участником полуфинала международной премии #МЫВМЕСТЕ. Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Разуваева Ксения Денисовна и председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Метелёв Артём Павлович отметили студентку Президентской академии в Липецке дипломом участника полуфинала международной премии 2021 года.

Участие в конкурсе международной премии #МЫВМЕСТЕ для Софьи Синельниковой уже стало ежегодной традицией. Дело Софьи «живёт» и «не стоит на месте»: если в прошлом году нашей студентке удалось дойти до четверти финала международной премии, то в этом году прогресс стал более заметным – проход в полуфинал и признание проекта в России и других странах, принимающих участие в конкурсе.

Пресс-службе Президентской академии в Липецке удалось взять короткий комментарий у участницы полуфинала международной премии, студентки учебной группы Ю-18-2 Синельниковой Софьи – мы приводим его в материале нашей публикации:

«Первый этап международного конкурса оказался сравнительно не сложным – необходимо было просто рассказать о своём проекте. На следующем этапе мы столкнулись с конкретным заданием, с помощью тщательной подготовки к которому смогли уверенно (но не без некоторой дрожи) пройти в полуфинал. Конечно, несмотря на подготовку проход в полуфинал стал неожиданностью для моих единомышленников и участников проекта в академии. Когда настал тот самый день защиты, точно были чувства волнения и радости. Тем не менее, презентация прошла успешно, а все необходимые задания я подготовила заранее и не сомневалась в правильности их выполнения. Да, на данный момент проект всё ещё находится на стадии реализации, но уже сейчас получает заметную поддержку от руководителей региональных и всероссийских профильных организаций: думаю, это станет позитивным направлением нашей работы и поможет продвинуться вперёд. Мне кажется, что чем больше по всему миру будет привлечено внимания к проблеме взаимодействия с самыми разными категориями населения внутри нашего общества, тем больше шансов на то, что то самое «светлое будущее» наконец-то перестанет быть просто присказкой, а будет реализовано в виде конкретного социального проекта»