/ Липецкий филиал РАНХиГС – лидер финансовой грамотности

Липецкий филиал РАНХиГС – лидер финансовой грамотности

Липецкий филиал РАНХиГС – лидер финансовой грамотности

14 октября в Институте развития образования Липецкой области состоялось совещание по итогам реализации федеральных и региональных проектов повышения финансовой грамотности населения. Президентская академия в Липецке признана активным участником развития финансовой грамотности среди населения области.

В процессе совещания были подведены итоги участия Липецкой области в мероприятиях по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на период с 2017 по 2023 год.

В 2021 году в рамках реализации Плана повышения финансовой грамотности населения Президентская академия в Липецке приняла участие в ряде федеральных проектов: стала участником Всероссийской недели финансовой грамотности и приняла активное участие в проекте «ДОЛ – игра». Липецкая область занимает первое место среди 85 субъектов Российской Федерации по числу участников: студенты Президентской академии участвовали в различных олимпиадах и конкурсах по направлению финансовой грамотности. Одним из наиболее значимых региональных мероприятий стал онлайн – зачёт по финансовой грамотности. Достижения региона были отмечены на федеральном уровне.

В рамках совещания прошла церемония награждения организаций – наиболее активных участников мероприятий по финансовой грамотности. Президентская академия в Липецке признана активным участником развития финансовой грамотности среди населения области и награждена благодарностью ЛИРО.

Директору Липецкого филиала РАНХиГС – Моисееву Александру Дмитриевичу – региональное отделение Банка России направило благодарность за активное участие студентов и педагогов академии в проектах по повышению финансовой грамотности населения: региональном финансовом зачёте и финансовых квестах для студентов «PRO.Финансы».

Отделение по Липецкой области Главного управления ЦБ РФ отметило вовлечённость в процесс организации финансовых квестов и высокий профессионализм Шахватовой Светланы Леонидовна, заведующей кафедрой «Экономика и финансы» и Соловьёвой Натальи Юрьевны, начальника отдела внеучебной работы и развития карьеры.