/ Владимир Мау и Алексей Комиссаров открыли новый поток программы EMPM

Владимир Мау и Алексей Комиссаров открыли новый поток программы EMPM

Владимир Мау и Алексей Комиссаров открыли новый поток программы EMPM

В РАНХиГС стартовал четвертый набор программы Executive Master in Public Management (EMPM) – Мастер государственного управления для руководителей. Её реализует Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. Среди участников программы – представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, государственных и частных компаний, а также победители, финалисты и полуфиналисты конкурса «Лидеры России».

Старт обучению дали ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор ВШГУ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«На программе мы стараемся стирать границы и статусы. Для нас важно, чтобы во время обучения или после у наших участников появилось желание развиваться и учиться дальше. Академия – это как раз то место, где можно учиться на протяжении всей жизни и выбирать программы развития практически по любому направлению», - отметил Алексей Комиссаров.

Учебный блок открыл ректор РАНХиГС Владимир Мау с лекцией «Социально-экономическая политика: Текущие вызовы и долгосрочные задачи».

Слушателей ждут шесть образовательных блоков, региональная и зарубежная стажировки, личностно-профессиональная диагностика. Среди спикеров программы – министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, глава ФНС Даниил Егоров, председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов, заместитель председателя Государственной думы РФ Петр Толстой.

«В этом году мы наблюдали очень высокий интерес к нашей программе, несмотря на все еще сохраняющиеся непростые эпидемиологические условия. Мы получили более 320 заявок на программу и отобрали по результатам собеседований 70 амбициозных, талантливых управленцев из госсектора, бизнеса и социальной сферы», - рассказала директор программы Елена Бондаренко.

В завершении обучения слушателям необходимо будет разработать и защитить проекты, направленные на решение актуальных проблем регионов России.