/ Ректор РАНХиГС Владимир Мау и студенты возложили цветы к военным мемориалам

Ректор РАНХиГС Владимир Мау и студенты возложили цветы к военным мемориалам

Ректор РАНХиГС Владимир Мау и студенты возложили цветы к военным мемориалам

По традиции в преддверии Дня Победы проходит возложение цветов к военным мемориалам. 29 апреля в Москве на Поклонной горе ректор РАНХиГС Владимир Мау вместе с администрацией Академии и студентами-активистами возложили цветы в мемориальном парке, почтив память павших в Великой Отечественной войне.

Одна из участниц мероприятия, студентка 1 курса ИУРР, председатель Ассоциации волонтерских движений РАНХиГС Татьяна Дуброва отметила: «Даже спустя 76 лет со дня Победы нельзя вспоминать об этом страшном времени без слез! Ты переносишься в совершенной другой мир, что заставляет чувствовать тебя боль, ужас и страх. Но твои чувства даже несоизмеримы с теми душевными терзаниями, которые переживали наши герои Великой Отечественной войны. Каждый человек обязан не допустить, чтобы человечество пережило те же мучения вновь!».

«Сегодня состоялось возложение цветов на Поклонной горе в честь Дня Победы. Для меня это трепетное событие, которое пробуждает память в наших сердцах. С каждым годом растет гордость за Победу нашего народа! Хочется вновь и вновь выражать слова благодарности предкам за совершенный подвиг. Я рад, что мне выпала честь не только участвовать, но и организовать данное мероприятие», – рассказал студент 2 курса ИУРР, глава рабочей группы комплекса мероприятий «День Победы» Максим Выручек.

«День Победы — это тот праздник, который объединяет нас вне зависимости от убеждений, возраста, опыта. Память о подвигах живет в нас потому, что мы чтим героев, чтим тех, кто сохраняет свидетельства тех времен. Возложение цветов — это один из способов приобщиться к той правильной и нужной атмосфере, которая должна присутствовать вокруг Дня Победы. Это печаль и скорбь, но одновременно и радость, что такого больше никогда не повторится. И именно это осознание делает этот день таким особым в нашей истории и современности», – прокомментировал студент 3 курса ИОН Артемий Атаманенко.