/ 100 мероприятий за 2 дня: опубликована программа Гайдаровского форума – 2021

100 мероприятий за 2 дня: опубликована программа Гайдаровского форума – 2021

100 мероприятий за 2 дня: опубликована программа Гайдаровского форума – 2021

14 и 15 января на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоится Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии». Программа главного экспертного Форума страны опубликована на официальном сайте*.

Из-за эпидемиологических ограничений в 2021 году Форум пройдет в объединенном (гибридном) формате. Эксперты и спикеры примут участие в дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, где профессионально оборудуют 9 телестудий. Наблюдать за ходом обсуждений все участники-зрители будут онлайн. Новый Гайдаровский форум станет самым доступным из всех ранее прошедших: предварительной регистрации для просмотра трансляции не потребуется – она будет без ограничений вестись на русском и английском языках.  Соорганизаторами мероприятия традиционно выступают РАНХиГС, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

«Мир, а вместе с ним и Россия, столкнулись с беспрецедентным вызовом. Прошел год, это важная точка для осмысления накопленного опыта, для обсуждения путей дальнейшего развития. Кризис такого масштаба всегда несет в себе институциональные контуры будущего общества, закладывает основы экономических, политических и социальных процессов будущего. Именно это нам и предстоит обсудить», – так оценил смысл предстоящего форума ректор РАНХиГС Владимир Мау.

В программе Форума заявлено проведение более 100 мероприятий за два дня. Это обусловлено не только возможностями нового онлайн-формата, но и возросшим количество тем, которые актуализировала и обострила пандемия коронавируса. Топовые российские и зарубежные спикеры будут обсуждать экономическую политику, вызовы для здравоохранения и образования, проблематику рынка труда и внешнеэкономической деятельности, государственное управление и цифровизацию, вопросы экологии, предпринимательство и региональное развитие, новые точки роста и другие актуальные темы.

Генеральные партнеры  Гайдаровского форума – ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк». Стратегические партнеры – ОАО «РЖД», компания «Джонсон&Джонсон», Группа компаний АКИГ, Novartis. Партнер – MasterCard. Партнеры дискуссий – PepsiCo, Huawei, AstraZeneca, Takeda Pharmaceutical Company Limited, Coca-Сola в России.

Генеральный информационный партнер – Информационное агентство России «ТАСС».

*Организаторы предупреждают о том, что в программе форума возможны изменения.