/ Липецкую молодёжь зовут обустраивать родной город

Липецкую молодёжь зовут обустраивать родной город

Липецкую молодёжь зовут обустраивать родной город

Тот самый случай, когда цитата из песни «Молодым – везде у нас дорога…» воплощается в реальной жизни. Администрация г. Липецка разработала интересный проект «Лаборатория городского развития К.У.Б (Культура. Урбанистика. Бизнес)». Цель проекта – благоустройство наших дворов. Однако, прежде чем благоустраивать территорию, тщательно изучат пожелания самих жителей. На основе их анализа выберут самые востребованные идеи, разработают несколько планов их воплощения в жизнь. Вариант, получивший одобрение большинства, и станет Двором мечты жителей окрестных домов. По словам организаторов проекта: важно раздвинуть границы «это – мой дом» горожанина от дверей его квартиры до хотя бы границ его двора. Это станет первым шагом к воспитанию нового поколения городских жителей . Заниматься этой непростой, хлопотной, но благодарной работой будут липецкие студенты вузов и колледжей. Липецкий филиал РАНХиГС – один из активных участников проекта. «Для меня участие в такой программе – одни сплошные плюсы, - делится своими ожиданиями один из волонтёров проекта студент 2 курса Президентской академии в Липецке Александр Курдюков. Во-первых, это возможность сделать что-то конкретное и нужное для наших горожан, а, значит, и для себя. Во-вторых, это и управленческий и исполнительный опыт, который может стать первой ступенькой в карьере госслужащего (лучших из нас обещали рекомендовать к работе и поставить в кадровый резерв)».

В пилотный проект «К.У.Ба» войдут 7 дворов, находящихся в районе Студенческого городка. Это довольно проблемные территории. Их обустройство – серьёзный вызов тем, кто займётся реализацией проекта. В целом, проект рассчитан на 15 лет, но первые итоги жители упомянутых дворов должны увидеть уже к концу 2021 года.

E-mail: lfags_priem_2015@mail.ru

Телефон: +7 (4742) 27-24-83