/ Преподаватели иностранных языков Липецкого филиала РАНХиГС приняли участие в вебинаре

2020
Преподаватели  иностранных языков  Липецкого филиала РАНХиГС приняли участие в вебинаре

Общефилиальский вебинар РАНХиГС состоялся сегодня для преподавателей иностранного языка. В РАНХиГС очень много внимания уделяется иностранным языкам. Однако до недавнего времени филиалы во многом сами определяли политику в отношении обучения иностранным языкам в академии. В связи с этим возникали сложности с возможностью координировать этот процесс. В настоящее время реализуется задача, по разработке единых базовых программ по английскому языку по всем направлениям подготовки. Определённое единообразие в базовых требованиях и самих программах создаст больше поводов и возможностей для построения общего диалога по вопросам развития процесса обучения английскому языку в РАНХиГС. Тем более, что вопросов накопилось много. Как всегда, диалог с московскими коллегами был продуктивен. Став инициаторами этого процесса, они призвали остальных принять активное участие в обсуждении финального продукта. «Сегодняшний вебинар подсказал самые уязвимые места и проблемные точки, - прокомментировала доцент кафедры ГиЕД, преподаватель английского языка Наталья Киреева. Внутри коллектива преподавателей иностранных языков нашего филиала мы давно обсуждали необходимость определённого единообразия как в количестве часов, выделяемых на дисциплину и кардинально меняющихся год от года, так и в содержательных более чётких ориентирах. Как выяснилось, такие же проблемы и вопросы возникли и у наших коллег из других регионов. Так что наша сегодняшняя встреча стала, я надеюсь, хорошим началом совместной работы».

E-mail: lfags_priem_2015@mail.ru

Телефон: +7 (4742) 27-24-83