/ Состоялась конференция «И след мой в мире есть…. К 150-летию со дня рождения И.А. Бунина»

2020
Состоялась конференция    «И след мой в мире есть….  К 150-летию со дня рождения И.А. Бунина»

Состоялась юбилейная региональная научно-познавательная конференция «И след мой в мире есть…. К 150-летию со дня рождения И.А. Бунина», организованная кафедрой ГиЕД Липецкого филиала РАНХиГС.

В конференции приняли участие учителя, студенты вузов, учащиеся школ и гимназий городов Липецка и Ельца, а также представители Данковского, Долгоруковского, Лебедянского, Тербунского, Чаплыгинского, Липецкого районов области.

В своих работах участники затрагивали самые разные темы, проблемы и вопросы в изучении жизни и творчества И.А. Бунина: поэтика, текстология, комментарий, биография, источниковедение, взаимоотношения писателя с современниками и другие.

В конференции рассматривались такие направления как «И.А. Бунин в истории и литературе», «Поэт, писатель, лауреат», «Творческие и исследовательские проекты», «Проба пера». Была продемонстрирована архивная фотохроника, запечатлевшая И.А. Бунина.

Благодарим всех участников конференции.

Сборник конференции

E-mail: lfags_priem_2015@mail.ru