/ Клуб молодых избирателей гордится своими успехами

Клуб молодых избирателей гордится своими успехами

Клуб молодых избирателей гордится своими успехами

Клуб молодых избирателей Липецкого филиала Президентской академии и его руководитель, доцент Забайкалов А.П., подводят итоги деятельности в учебном году и основным достижением считают свое деятельное участие в главном политическом событии лета: общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию. Конечно, это голосование останется в истории. Для этого есть сразу несколько оснований: и уникальность самих изменений, и особенности статуса голосования, и увеличенный период волеизъявления, и меры профилактики заболеваний.

Однако неделя с 25 июля 2020 года по 01 июля 2020 года предоставила сотрудникам и студентам академии не только возможность выразить свое отношение к поправкам к Основному закону страны, но и шанс проявить свою активную гражданскую позицию. Так, доцент кафедры «Теория и история государства и права» Егоров В.А. и доцент кафедры «Конституционное и международное право» Забайкалов А.П. стали членами рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Общественной палаты Липецкой области.

Не отставали от преподавателей и студенты. В частности, на базе Клуба молодых избирателей было организовано участие желающих в процессе голосования в качестве наблюдателей от Общественной палаты Липецкой области. Студенты академии достойно справились со своей задачей и получили бесценный опыт. Причем для кого-то он был уже не первым, поскольку общественное наблюдение за выборами стало уже постоянной практикой.

Подводя итоги общероссийского голосования можно уверенно утверждать, что оно стало событием, сплотившим большую часть населения в столь неблагоприятных условиях. Явка в Липецкой области составила 66,31%. Из них «за» поправки высказались 78,56% участников, «против» - 20,39%. Новая редакция Конституция уже вступила в силу.

Высоко оценил работу и главный федеральный инспектор по Липецкой области О.М. Снежков, который выразил особую благодарность за совместную работу в период подготовки и проведения голосования.

Молодцы ребята!

E-mail: lfags_priem_2015@mail.ru