/ Президентская академия в гостях у компании ООО «АГРОНОМ-САД»

Президентская академия в гостях у компании ООО «АГРОНОМ-САД»

Президентская академия в гостях у компании ООО «АГРОНОМ-САД»

ООО «АГРОНОМ-САД» – динамично развивающаяся компания с более чем 90-летней историей. Сегодня Компания входит в топ-10 промышленных производителей яблок в России. Задача компании - долгосрочное лидерство среди российских производителей товарного яблока.

Начальник отдела внеучебной работы и развития карьеры Наталья Соловьева в составе делегации представителей вузов посетила предприятие Агроном-сад и познакомилась с условиями работы и проживания сезонных рабочих.

По предварительным оценкам, урожай яблок в хозяйстве Агроном-сад в этом году достигнет 27 000 тонн. Для сбора плодов и других работ на объектах предприятия потребуется до 800 сезонных рабочих в период с июля по сентябрь. В рамках подготовки к сезону Агроном-сад открывает два трехэтажных корпуса общежитий, соответствующих всем требованиям безопасности. Проживание в общежитиях предоставляется бесплатно. Корпуса оборудованы душевыми кабинами, промышленными стиральными машинами, сушильными аппаратами для одежды и обуви. В каждой комнате имеются двухъярусные кровати с ортопедическими матрасами, индивидуальные шкафчики для одежды и обуви, а также столы и стулья.

По словам генерального директора компании Агроном-сад Алексея Волочая, безопасность и комфорт сотрудников - приоритет компании. “Безусловно, сейчас в первую очередь мы заботимся об эпидемиологической безопасности. Для ее обеспечения на время сезонных работ будут приняты все предписанные в регионе меры”

Работа в Агроном-сад ведётся круглый год: посадка, полив, обрезка, уходовые работы, формирование, прореживание, защита растений, уборка. Сбор урожая происходит вручную, потому что именно ручная уборка самая бережная и быстрая.

Студенты Президентской академии готовы к «битве» за урожай яблок.

E-mail: lfags_priem_2015@mail.ru

Телефон: +7 (4742) 27-24-83