Уголовное право, процесс и криминалистика
/ Уголовное право, процесс и криминалистика

Кафедра "Уголовное право, процесс и криминалистика" является структурным подразделением Липецкого филиала РАНХиГС. В настоящее время кафедру возглавляет кандидат юридических наук, доцент Брусенцева Василина Анатольевна, под руководством которой сформирован высококвалифицированный преподавательский коллектив.

Определенных успехов кафедра достигла в области научно-исследовательской деятельности. Основным направлением научной деятельности кафедры является анализ проблем профилактики, расследования и раскрытия отдельных видов преступлений.

Члены кафедры постоянно принимают участие в международных, общероссийских, региональных научных и научно-практических конференциях.

Кафедра установила прочные научные связи с юридическими факультетами Воронежского государственного университета и Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Кафедра активно сотрудничает с правоохранительными и судебными органами г. Липецка и Липецкой области, среди которых: прокуратура Липецкой области, ФГБУ ИАЦ Судебного департамента по Липецкой области, управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области.

Преподаватели кафедры принимают участие в качестве независимых экспертов при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей в системе государственной гражданской службы.

Преподаватели кафедры привлекают студентов к научно-исследовательской деятельности.

Свой вклад в профессиональное воспитание студентов юристов вносят кураторы учебных групп (Яковлев Н.А.)

Коллектив кафедры инициативно и плодотворно участвует в организации учебно-воспитательного процесса, в формировании правовой культуры всех его участников. Яркая индивидуальность каждого члена кафедры делает этот процесс неповторимым и увлекательным.

E-mail: lfags_priem_2015@mail.ru

Телефон: +7 (4742) 27-24-83