/ Новости библиотеки

1.JPG

Научно-познавательная конференция, посвящённая 190 - летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого

28 августа (9сентября) 1828 года - дата, отмеченная всеми календарями мира, день рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Сначала эта дата имела значение только семейное, а потом приобрела значение национальное и, наконец,- всемирное. Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и библиотека Липецкого филиала РАНХиГС провели научно-познавательную конференцию, посвящённую 190 - летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого «ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ – НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ». В конференции участвовали учителя и учащиеся гимназий и школ, студенты и преподаватели академии.

С приветственным словом выступила заместитель директора по науке, доктор экономических наук, профессор Графова Г.Ф.

С вступительным словом к участникам конференции обратилась заведующая библиотекой Семилиди А.Ф..

Интересным было выступление Тулаевой О.Ю., Черниковой О.В. - учителей русского языка и литературы МБОУ гимназии №1, г. Липецк с докладом «Развитие основ читательской компетенции на примере произведений Л.Н. Толстого».

Со своими докладами выступили студенты академии: Названов А.С. (М-18-1), Першина Владилена (У-18-1), Милюкова Дарья (У-18-1), Ханыкин Алексей. (Ю-18-2)

Кондратьев Александр Степанович, кандидат филологических наук, доцент ЛГПУ подвёл итоги конференции.

Библиотекой филиала была представлена выставка книг Л.Н. Толстого и иллюстраций к его произведениям.

Участники конференции получили сертификаты, дипломы, грамоты и свидетельства о публикации статьи на официальном сайте Липецкого филиала РАНХиГС.

По старинной русской традиции праздник закончился чаепитием. Участники конференции пили чай со знаменитым Анковским пирогом.

Ни одно торжество в семье Толстых не обходилось без этого пирога. По словам сына Толстых, Ильи, "именины без Анковского пирога тоже самое, что Рождество без елки..."

СБОРНИК ТРУДОВ УЧАСТНИКОВ научно-познавательной конференции для школьников и студентов «Лев Николаевич Толстой - наша национальная гордость» (к 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого)

1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG 1.JPG

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12