/ Курсы повышения квалификации на тему «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности госслужащего»

2018

С 19 по 21 июня 2018 года 26 государственных служащих Липецкой области прошли обучение на курсах повышения квалификации по теме «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности госслужащего». Курсы были организованы управлением государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области. Программа обучения, рассчитанная на 20 академических часов, была реализована на базе Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Цель обучения – развитие профессиональных компетенций слушателей в области психологии управления, организационного руководства и подчинения, этики делового общения при выполнении служебных обязанностей в системе государственной службы.

Практикоориентированный характер курсов благодаря организации занятий преимущественно в виде тренингов и практикумов, проблемных лекций позволил освоить техники активного слушания и техники регуляции психологического напряжения при служебном взаимодействии, закрепить и развить навыки эффективного вербального и невербального делового общения, овладеть важнейшими технологиями самоменеджмента и антистрессовой саморегуляции.

Перед началом обучения было организовано входное компьютерное тестирование слушателей с целью определения уровня их профессиональной подготовки. Занятия проводились с применением современных технических средств и интерактивных методик.

Обучение по теме курсов завершилось контрольным тестированием. Слушателям, успешно сдавшим итоговый тест, были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Дата:  25.06.2018
Галерея: