/ Завершились курсы повышения квалификации для госслужащих по актуальным вопросам государственной гражданской службы

2018

С 5 по 8 июня 2018 года 30 госслужащих Липецкой области смогли повысить квалификацию по теме «Актуальные вопросы государственной гражданской службы». Обучение было организовано управлением государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области.

Целью программы стало рассмотрение приоритетных аспектов государственной гражданской службы с позиций реализации актуальных требований к государственным служащим, в том числе и в свете новых майских указов президента РФ 2018 г.

Программа курсов была разработана и реализована ведущими специалистами Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В ходе реализации 28-часовой программы получили освещение такие актуальные вопросы профессиональной деятельности госслужащих, как актуальные меры по противодействию коррупции, новации в нормативно-правовом обеспечении информационной безопасности, средства и способы повышения мотивации профессиональной деятельности, внедрение проектного управления, анализ практики нормативного регулирования служебного поведения государственных служащих посредством этического кодекса, овладение приемами эффективного делового общения и др.

Перед началом обучения было организовано входное компьютерное тестирование слушателей с целью определения уровня их профессиональной подготовки. На занятиях, проводившихся в режиме шести академических часов в день, широко применялись технические средства, включая информационно-коммуникационные технологии, а также современные методы интерактивного обучения: проблемные лекции, практикумы, тренинги, деловые игры, круглые столы. Так, на лекции, посвященной кодексу этики и служебного поведения государственных служащих, был организован показ моделей одежды делового дресс-кода, вызвавший живой интерес слушателей.

Обучение по программе завершилось контрольным тестированием. Слушателям, успешно сдавшим итоговый тест, были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Дата:  14.06.2018
Галерея: