/ Преподаватели Президентской академии – участники компьютерного тренинга «Региональное развитие»

2018

В конференц-зале отеля «Mercure» состоялся компьютерный тренинг «Региональное развитие». Организаторы – Московская школа управления «СКОЛКОВО». Шестьдесят руководителей исполнительных органов власти, представители органов местного самоуправления осваивали мастерство дальновидного и грамотного управления. В игре также приняли участие преподаватели и сотрудники Липецкого филиала РАНХиГС: Макаров Олег Анатольевич, Гурина Мария Анатольевна, Маркина Наталья Александровна, Дронова Наталия Александровна, Гостева Светлана Сергеевна. Каждый из участников мог попробовать себя в роли губернатора региона или начальника профильного управления.

– Компьютерной симулятор «Региональное развитие» имитирует управление регионом и позволяет увидеть эффекты от принимаемых решений в режиме реального времени, – пояснил менеджер региональных программ Московской школы управления «СКОЛКОВО» Евгений Янковой.

Участники тренинга соревновались в руководстве виртуальными регионами. Развивали экономику, образование и социальную сферу. Привлекали инвестиции и распределяли бюджет. За день работы каждый регион прошел 5-летний путь развития.

«Внедрение современных технологий позволяет прозрачно и оперативно осуществлять кадровую политику, формируя грамотные и эффективные управленческие команды, способные решать самые сложные задачи. Постоянная работа над собой – залог успеха», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Дата:  15.05.2018
Галерея: