/ Общеакадемический конкурс Акселератора социальных инициатив «RAISE»

Общеакадемический конкурс Акселератора социальных инициатив «RAISE»

Общеакадемический конкурс  Акселератора социальных инициатив «RAISE»

В период с 25 по 27 апреля 2018 года команда Липецкого филиала РАНХиГС приняла участие в финале общеакадемического конкурса Акселератора социальных инициатив «RAISE».

Состав команды:

• Зубков Сергей Дмитриевич – куратор команды,

• Студенты группы М-17-1: Ананьев Леонид – капитан команды, Касимов Шавкат, Татаринова Мария, Антипов Александр

• Студенты группы У-14-1: Галкина Екатерина.

• Студенты группы У-15-1: Щегольков Дмитрий

«RAISE» — это программа, предоставляющая студентам возможность разрабатывать и реализовывать собственные социальные проекты, направленные на решение общественных проблем и улучшение качества жизни населения, помогает развить лидерские качества и получить доступ к программам финансирования и поддержки проектов. Организатором Акселератора социальных инициатив RAISE является Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) - структурное подразделение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, созданное для повышения эффективности образовательного процесса и развития инновационных методов обучения.

В сезоне 2017-2018 года в Конкурсных мероприятиях Акселератора социальных инициатив «RAISE» приняли участие команды из 46 филиалов и структурных подразделений РАНХиГС, но только 24 команды дошли до финала и приехали в Москву, чтобы представить проекты, над которыми они работали в течение сезона.

В этом сезоне конкурс приобрёл статус открытого и международного, так как в финал прошли команды корейского университета «СУВОНГ», МГУ, Владимирского университета, Нижегородского Лингвистического университета и др. Три дня интереснейших лекций, мастер-классов и выступлений пролетели незаметно. В первый соревновательный день финала для оценки проектов участники были разделены по разным лигам. В каждой лиге, безусловно, была огромная конкуренция.

По результатам выступлений команда Липецкого филиала победила в номинации "Лучшая презентация проекта" и заняла пятое место в своей лиге «драма».

Поздравляем ребят с достойным участием в конкурсе и победой в номинации, желаем им дальнейших научных и творческих успехов!

Дата:  07.05.2018
Галерея: