/ День рождения отряда проводников "Факел"

День рождения отряда проводников "Факел"

День рождения отряда проводников "Факел"

5 апреля в стенах Липецкого филиала Президентской Академии прошло празднование дня рождения студенческого отряда проводников "Факел". В этом году отряду исполнилось три года, поздравить его пришли более 80 бойцов студенческих отрядов Липецкой области с ЛГТУ, ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, Липецкого филиала Финансового университета и других ВУЗов и ССУЗов города Липецка.

В честь праздника был дан концерт, на котором случайно образовавшиеся команды подготовили творческие номера и поздравили СОП "Факел". Теплые слова в адрес именинников прозвучали от руководителя Липецкого регионального отделения "Российских Студенческих Отрядов" Марины Алексеевны Семенихиной и начальника отдела внеучебной работы и развития карьеры Липецкого филиала РАНхиГС Натальи Юрьевны Соловьевой.

На базе Липецкого филиала Президентской академии был образован студенческий отряд проводников "Факел" в 2015 году и в 2017 году был образован студенческий педагогический отряд «Рыжий лис». Отряды являются частью Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды". Бойцы отрядов не только работают летом в качестве проводников пассажирских вагонов и вожатыми в детских лагерях отдыха, но и активно участвуют в организации и проведении мероприятий различного уровня, занимаются активным развитием личностных и профессиональных компетенций бойцов РСО.

Фотоальбом: vk.com

Дата:  06.04.2018