/ Награждение почетным знаком Липецкой области «Доброволец Липецкой области»

Награждение почетным знаком Липецкой области «Доброволец Липецкой области»

Награждение почетным знаком Липецкой области  «Доброволец Липецкой области»

Состоялось первое заседание Совета по вопросам добровольчества в Липецкой области. Совет был создан распоряжением администрации Липецкой области от 20 февраля 2018г. № 78-р в целях дальнейшего развития добровольчества (волонтерства) в регионе. Работа Совета осуществляется на основании приоритетных направлений добровольческой деятельности в России, которые были определены резолюцией Всероссийского форума добровольцев 2016 года: волонтерство Победы, социальное добровольчество, событийное добровольчество, медицинское волонтерство, культурно-просветительское добровольчество, добровольчество в чрезвычайных ситуациях, серебряное добровольчество, корпоративное добровольчество, экологическое добровольчество, как дополнительное направление деятельности совета выделено информационное освещение добровольческой деятельности.

В рамках заседания состоялось награждение почетным знаком Липецкой области «Доброволец Липецкой области», который был утвержден постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 25.11.2010 г, руководителя студенческого клуба «Добровольцы ЛФ РАНХиГС», старшего преподавателя кафедры ТПиПП, полковника внутренней службы в отставке Свечниковой Веры Викторовны. Поздравляем!

Подробности vesti-lipetsk.ru

Дата:  05.04.2018