/ Государственные служащие Липецкой области повышают свою квалификацию в сфере противодействия коррупции

2018

С 19 по 23 марта 2018 г. 27 государственных гражданских служащих Липецкой области будут повышать свою квалификацию по теме «Государственная политика по противодействию коррупции». Курсы повышения квалификации, рассчитанные на 36 академических часов очного обучения, организуются на базе Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Программа курсов носит практикоориентированный характер. Большое внимание в ней уделено организации работы кадровых служб в государственных органах по профилактике коррупционных правонарушений, обеспечению соблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, требований к предотвращению или урегулированию конфликта интересов, представлению справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, осуществлению деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и другим актуальным вопросам противодействия коррупции на государственной службе.

Важный акцент в программе сделан на проблеме совершенствования нормативной правовой базы и правового регулирования деятельности государственных органов по преодолению и упреждению коррупции. В ходе освоения программы слушатели рассмотрят основные направления Национальной стратегии противодействия коррупции, вопросы реформирования государственной гражданской службы в антикоррупционном аспекте, а также комплекс мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на государственной гражданской службе.

В программу курсов входит организация и проведение круглого стола с участием заместителя начальника управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области П.П. Чеченева и старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Липецкой области М.Н. Первеевой.

Программа повышения квалификации завершится экзаменационным тестированием. По окончании обучения слушателям, успешно сдавшим итоговый тест, будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Дата:  13.03.2018

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12