/ «День открытых дверей» в Избирательной комиссии Липецкой области

«День открытых дверей» в Избирательной комиссии Липецкой области

«День открытых дверей»  в Избирательной комиссии Липецкой области

Студенты Липецкого филиала РАНХиГС в рамках мероприятий Клуба молодого избирателя и Студенческого научного общества в сопровождении доцента кафедры КиМП Забайкалова Андрея Павловича посетили в День открытых дверей Липецкую областную избирательную комиссию. Студенческий актив встретился с председателем Липецкой областной Избирательной комиссии Юрием Алтуховым, на которой они смогли обсудить все вопросы, связанные с электоральную активность молодежи, а также новации в избирательном процессе РФ.

Юрий Алтухов предложил молодым активистам, достигшим совершеннолетия, участвовать в избирательном процессе не только путем голосования, но и узнать систему изнутри, став членами участковых избирательным комиссий. Это особо значимо, так как современная российская избирательная система постоянно развивается, технически модернизируется и избиркомам требуются молодые кадры. В этом году составы участковых комиссий будут как раз обновляться. Также для студентов провели экскурсию в музей Избирательной комиссии, который собрал воедино все материалы об избирательных кампаниях различных уровней за 25 лет и продемонстрировали принципы работы КОИБов, то есть комплексов обработки избирательных бюллетеней (в обиходе также называется электронная урна) — электронных устройств для подсчёта голосов избирателей на выборах в России.

Дата:  05.03.2018
Галерея: