/ День российской науки в Президентской академии

День российской науки в Президентской академии

День российской науки в Президентской академии

Ежегодно, 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки, учреждённый указом президента Российской Федерации в 1999 году.

8 февраля в рамках торжественной встречи, состоялось награждение молодых ученых: грамоты и дипломы были вручены студентам Липецкого филиала РАНХиГС победителям Всероссийских олимпиад и конкурсов, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов РФ.

9 февраля состоялась научно-познавательная викторина, также посвященная Дню российской науки. Мероприятие было организовано студенческим научным обществом филиала. В викторине соревновались 4 команды, состоящих из студентов 1-3 курсов Липецкого филиала направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция», специальности «Экономическая безопасность».

На каждом из этапов командам необходимо было ответить на теоретические вопросы, связанные с историей праздника, с учеными-женщинами, с научными изобретениями, а также вспомнить названия различных премий и наград в области научного исследования.

По итогам игры первое место с наибольшим количеством очков набрала команда «Тесловцы», второе место заняла команда «Галелеевцы», третье место у команды «Ньютоновцы» и четвертое место - у команды «Менделеевцы». Команды были награждены грамотами и благодарственными письмами за активное участие, а команде победителей были вручены блокноты с логотипами Липецкого филиала РАНХиГС

Однако все участники интеллектуальной встречи остались в выигрыше, ведь они смогли проверить свои знания и почерпнуть для себя много интересного. К тому же появился стимул стремиться к изучению наук, ведь их мир так велик и многогранен. Все присутствующие получили отличное настроение и множество ярких эмоций.

Дата:  13.02.2018
Галерея: