/ Всероссийский конкурс плакатов «День выборов»

Всероссийский конкурс плакатов «День выборов»

Всероссийский конкурс плакатов «День выборов»

Близится день выборов Президента России. ОНФ совместно с Музеем современной истории России (далее – организаторы) объявляет конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам. Россия всегда славилась уникальным плакатным творчеством, признанным во всем мире. У каждого сегодня есть возможность оставить свой след в истории!

Условия участия

• К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане РФ без возрастных ограничений.

• На конкурс принимаются цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной, в том числе компьютерной, технике с описанием замысла и указанием данных автора (ФИО, возраст, регион, место учебы (работы), контактные данные).

• Работы принимаются до 20 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить работу. После прохождения премодерации на формальное соответствие условиям конкурса работа направляется в экспертный совет на оценку.

• Работу на конкурс один человек может подать один раз в одной из номинаций:

• школьники;

• любители;

• профессиональные художники или студии.

• Участник дает согласие на обработку персональных данных.

• Участник подтверждает свое авторство и отчуждает в полном объеме исключительное право на творческую работу, представленную на конкурс, организаторам конкурса, в соответствии со статьями 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации. Организаторы со своей стороны обязуются указывать имя автора при любом использовании творческой работы.

Требования по содержанию конкурсной работы

• Должна содержать информацию о выборах 18 марта 2018 года.

• Должна отражать идею о необходимости проявления активной гражданской позиции на выборах.

• Не должна содержать элементы агитации за того или иного кандидата либо политическую партию.

Отбор победителей

• Экспертный совет отбирает ТОП-50 работ (Лауреаты), которые размещаются на портале.

• Из ТОП-50 работ жюри конкурса определит победителей в 3-х номинациях по следующим критериям:

• яркость и выразительность работы;

• оригинальность идеи;

• емкость лозунга, призыва, слогана;

• художественное исполнение плаката.

Призы

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта. В состав экспертного совета и жюри войдут деятели культуры искусства, общественники.

Работы, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России в г.Москва на выставке «История агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года, а также будут использоваться в качестве материалов, призывающих участвовать в выборах Президента Российской Федерации 2018 года.

Победители конкурса примут участие в Медиафоруме ОНФ.

Лауреаты и победители получат призы и благодарность ОНФ.

Дата:  05.02.2018

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12