/ Поздравляем победителей областного конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей

2018
Поздравляем победителей областного конкурса  на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей

Избирательная комиссия Липецкой области проводит активную политику по привлечению молодежи к участию в выборах. Ежегодно проводится множество мероприятий в самых разнообразных форматах: от классических встреч представителей комиссии со студентами до полюбившейся многим «Избирательной кухни». Среди таких мероприятия – конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, традиционно проводимый среди студентов, аспирантов и преподавателей области, а также олимпиада для старшеклассников «Выборы – шаг в будущее!».

Избирательная комиссия Липецкой области провела церемонию торжественного награждения победителей данных интеллектуальных соревнований. По итогам рассмотрения работ студентки направления «Юриспруденция» Липецкого филиала РАНХиГС Акатова Кристина и Смолянинова Елизавета заняли второе место за совместную работу «Избирательная система зарубежных стран (на примере Южной Кореи и Италии)». А методическая разработка викторины «Игры разума: Выборы» доцента кафедры «Конституционное и международное право» Забайкалова А.П. была признана лучшей в номинации «Учебно-методические пособия».

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности, а также приглашаем желающих к участию в конкурсах 2018 года!!!

Дата:  10.01.2018
Галерея: