/ День знаний для студентов Липецкого филиала РАНХиГС состоялся в большом зале администрации региона

2017

В областной администрации состоялось торжественное празднование Дня знаний для преподавателей и студентов липецкого филиала РАНХиГС. Юноши и девушки подготовили праздничную презентацию своего вуза и получили поздравления с началом учебного года. Поздравления от имени Полпреда Президента РФ в ЦФО Александра Беглова передал главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков.

От имени главы региона Олега Королева ребят поздравил его заместитель Александр Никонов. «Ребята, вам просто повезло поступить в это престижное учебное заведение области. Те, кто уже окончил академию, показывают себя грамотными специалистами. Администрация региона постоянно привлекает для прохождения практики лучших студентов. Мы и дальше будем работать, используя инновационные подходы. От имени главы региона Олега Королева я вас всех поздравляю и уверен, что мы все вместе будем работать на благо региона и страны», - подчеркнул в своем выступлении заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов. Также первокурсников приветствовал Вячеслав Явных - начальник Управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области.

Сейчас в Липецком филиале академии учатся около 3 тысяч студентов. Каждый год вуз выпускает более 400 человек. Конкурс на поступление один из самых высоких в регионе. А чествовать молодых людей, которые успешно сдали вступительные экзамены, в большом зале администрации области стало уже традицией. Самые востребованные специальности - экономическая безопасность и юриспруденция. В академии есть школа бизнеса и научный центр.

Хорошая образовательная площадка позволит выпускникам претендовать на вакансии в областной администрации и в ведущих предприятиях региона.
Александр Моисеев, директор Липецкого филиала РАНХиГС: "Сегодня в семью академии, в семью студентов принимаем более 200 первокурсников. Поздравляю всех присутствующих с Днем знаний".

Дата:  05.09.2017
Галерея: