/ Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Митинг, посвященный Дню  солидарности в борьбе с терроризмом

В этот день, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Вся страна в этот день скорбит о жертвах всех террористических актов последних лет — преступлении в театральном центре «На Дубровке», взрывах самолетов в 2004 году, Невского экспресса в 2009 году и аэропорта Домодедово в 2011 году.

Не случайно День поминовения календарно «привязан» к Бесланской трагедии — это один из самых страшных и бесчеловечных террористических актов последнего времени. В этот день жители Липецкой области вспоминают и подвиг своего земляка Олега Лоськова, уроженца села Волово, который погиб, спасая детей из захваченной бесланской школы.

В "День солидарности в борьбе с терроризмом" студенты Липецкого филиала РАНХиГС вместе с клубом "Патриот" и его руководителем Черных А.В, заместителем директора по УВР Черняевым В.В. участвовали в траурном митинге, проходившем в детском парке «Сказка». Место проведения митинга выбрано неслучайно, ведь терроризм и фашизм схожи своей бесчеловечностью. 3 сентября в Детском парке в очередной раз вспомнили о жертвах террористических актов.

С каждым годом количество участников митинга растет. Так, еще несколько лет назад на мероприятие приходило около двухсот человек, в прошлом году было 500, а в этом году у памятника детям-жертвам войн и конфликтов собралось более 600 человек. Почтить память безвинно погибших пришли ученики липецких школ, студенты вузов и колледжей, а также представители общественных организаций, политических партий, молодежных и детских объединений.

Дата:  04.09.2017
Галерея: