/ Активисты студенческого совета представили Липецкий филиал на Форуме органов студенческого самоуправления

2017

С 26 по 29 августа на базе РАНХиГС в ЗУОК «Солнечный» прошёл четвёртый ежегодный Форум органов студенческого самоуправления академии, объединивший представителей 31 филиала Президентской академии. Компетентные и инициативные студенты РАНХиГС в течение нескольких дней должны были не только представить свои органы студенческого самоуправления, но и разработать совместные проекты на благо всей филиальной сети.

Участниками форума стали председатель Студенческого Совета
Липецкого филиала РАНХиГС Яблоновская Дарья и председатель Совета
общежития Акатова Кристина.

ФОССА-2017 — это масштабный проект, в ходе которого представители студенческих и профсоюзных организаций РАНХиГС взаимодействуют в режиме реального времени в рамках единой площадки: обмениваются опытом друг с другом, укрепляют или устанавливают связи между филиалами и создают новые проекты.

В этом году Форум был посвящён формированию партнёрских отношений в системе Академии для реализации совместных проектов с филиалами-соседями. Участники прослушали курс лекций от ведущих специалистов, затрагивающий основные вопросы о деятельности студенческих советов, приняли участие в тренингах в сфере командообразования, ораторского мастерства, лидерства и мотивации участников, а также в ряде круглых столов на тему волонтерства, медиасферы, деятельности Студенческих советов и др.

В итоге Форума оптимизировались связи филиалов, получили старт новые межфилиальные мероприятия, определяющие новый вектор развития органов студенческого самоуправления РАНХиГС но 2017-2018 учебный год.

Дата:  04.09.2017
Галерея: