/ «ТОС в каждый двор»

«ТОС в каждый двор»

«ТОС в каждый двор»

В рамках реализации проекта в сфере развития и укрепления институтов местного самоуправления «ТОС в каждый двор» а администрации города Липецка состоялся проектный семинар «Проблематика и перспективы развития ТОС», в котором участвовали студенты Липецкого филиала РАНХиГС.

На семинаре обсуждались наиболее важные и типовые проблемы для большинства муниципальных районов области: мотивация людей, постоянная работа ТОС, нормативно-правовое сопровождение, работа с проектами, малый бюджет поселений и привлечение молодежи. Участники семинара описывали основные субъекты, которые влияют на развитие ТОС в настоящем и будущем и давали общую оценку в виде схем и устного объяснения ситуации. Организаторы, в свою очередь, моделировали ход дискуссий и помогали найти ответы на возникающие вопросы в ходе обсуждения.

Дата:  01.09.2017
Галерея: