/ Студенты Липецкого филиала Президентской академии на «Территории смыслов» - 6 смена

2017
Студенты Липецкого филиала Президентской академии  на «Территории смыслов» - 6 смена

В рамках реализации приоритетных направлений политики Федерального агентства по делам молодёжи в августе 2017 года состоялась поездка делегации Липецкой области во Владимирскую область (Камешковский р-н, д. Дворики, площадка Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»- смена «Молодые политологи и социологи). В состав делегации вошла студентка Липецкого филиала РАНХиГС Волкова Олеся.

Каждый из участников ставил перед собой определённые цели: установление контактов с компетентными политологами, социологами, представителями бизнес-сообщества; получение новых знаний и информации о происходящих в мире явлениях; защита молодёжных проектов; расширение кругозора и накопление опыта. Программа Форума была очень насыщена:

6 августа - нетворкинг и приветственный тренинг, чайная церемония, лекция о развитии персонального бренда в социальных сетях и о создании эмоционального контакта с целевой аудиторией.

7 августа - встреча с первым заместителем генерального директора информационного агентства ТАСС Михаилом Гусманом, генеральным директором Агентства политических и экономических коммуникаций Д.И. Орловым и профессором НИУ ВШЭ О.А. Матвейчевым, а также флешмоб, посвящённым Дню коренных народов мира, и соревнования по футболу, волейболу, игра в городки.

8 августа гостем форума стал генеральный директор ВЦИОМ В.В. Фёдоров, темой выступления которого были актуальные тенденции развития общества, игра «Смыслы цивилизаций», встреча с профессором МГИМО МИД РФ А.М. Миграняном, мастер-классы по овладению навыками эффективной коммуникации, проектного мышления.

9 августа - панельная дискуссия с сотрудниками РУДН Д.А. Егорченковым и Н.С. Данюком на тему «Культура и революция».

10 августа - дискуссия с представителями МГУ О.В. Морозовым и А.Ю. Шутовым на тему «Сравнение эпох – чем отличаются поколения студентов?» На «Территорию смыслов» прибыл председатель Правления Фонда развития гражданского общества К.Н. Костин. Он рассказал о смене поколений во власти. На мастер-классах участники рассуждали о проблемах государственного управления, социологии организаций и клиентоориентированности. Вечером - поэтический квартирник, уроки диджеинга и танцев, показ документального фильма.

11 августа на панельной дискуссии с директором Информационного центра ООН в Москве В.В. Кузнецовым и председателем Исполкома Всемирной федерации ассоциаций ООН А.Н. Борисовым представители делегации узнали о роли поколения «игрек» в создании новой эпохи процветания. В тот же день на форум прибыл министр иностранных дел РФ С.В. Лавров. После журналист и публицист А.А. Вассерман рассказал участникам о том, как формируется общественное мнение. В конце дня состоялось торжественное закрытие смены и награждение победителей конкурса молодёжных проектов.

12 августа участники покинули территорию форума.

Молодёжный образовательный форум стал хорошей площадкой для обмена опытом со специалистами из других регионов; за это время каждый получил практические навыки, теоретические знания и увидел множество идей проектов, которые можно реализовать в нашем регионе

Дата:  15.08.2017
Галерея: