/ Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Хотите стать переводчиком?

Хотите увеличить свои шансы на рынке труда?

Хотите ускорить свой карьерный рост?

Для Вас есть уникальная возможность в нашем филиале!

Это программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Приглашаем студентов, магистрантов, дипломированных специалистов!

Программа дополнительного (к высшему) образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» предназначена для тех, кто стремится повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков и получить дополнительную квалификацию, позволяющую сочетать свои специальные знания и переводческие навыки в сфере профессиональных интересов.

Цели программы:

• подготовка специалистов в области специализированного перевода с целью повышения профессиональной квалификации;

• выработка практических навыков профессионального (устного и письменного) перевода;

• общее совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции;

• развитие межкультурной компетенции с целью повышения эффективности межкультурной коммуникации в сфере профессиональной деятельности.

Целевая аудитория:

• студенты вузов (начиная с 3 курса);

• магистранты;

• дипломированные специалисты — экономисты, юристы, менеджеры, управленцы и другие специалисты.

Основные принципы и задачи обучения:

• совершенствование общего уровня владения иностранным языком в устной и письменной формах;

• выработка универсальных навыков перевода с иностранного языка на русский и с русского на иностранный;

• работа со специальной терминологией в профессиональной области;

• расширение круга и детальная отработка практических навыков письменного и устного перевода в сфере профессиональных интересов слушателя;

• более подробное ознакомление с межкультурными аспектами переводческой деятельности.

Результаты обучения:

• совершенствование коммуникативной иноязычной и межкультурной компетенции в области профессиональных и деловых интересов;

• приобретение универсальных навыков перевода;

• получение квалификации переводчика (в качестве дополнительной к основной специальности).

По окончании обучения выдается диплом РАНХиГС государственного образца о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Студенты, не имеющие высшего образования, получают диплом переводчика только после завершения основного высшего образования и получения первого диплома.

Изучаемые языки:

• английский;

• немецкий.

Продолжительность обучения — 2 года, в будние дни с 17:30 3 раза в неделю.

Стоимость обучения

Для поступивших на программу в 2017 году стоимость обучения составляет 10 000 руб. за семестр (20 000 руб. за 1 учебный год).

Возможно сокращение сроков обучения для лиц, имеющих первое лингвистическое образование и высокий уровень владения иностранным языком.

Занятия проводятся в здании Липецкого филиала РАНХиГС по адресу:

г. Липецк, ул. Интернациональная, д.3.

Документы для поступления на программу "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации":

• заявление установленной формы;

• договор на обучение;

• документ о высшем образовании (подлинник и одна копия) или справка с места учебы для студентов;

• 2 фото размером 3х4 цветные на матовой бумаге;

• паспорт.

Описание программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

Учебный план программы включает следующие дисциплины:

• теорию перевода;

• введение в языкознание;

• основы теории изучаемого языка;

• практический курс иностранного языка;

• стилистику русского языка;

• практический курс профессионального перевода;

• дисциплины по выбору (перевод в сфере экономики и менеджмента или перевод в сфере юриспруденции);

• переводческую практику.

Желающие могут применить полученные компетенции в рамках Летнего Кампуса (лето 2018 г., Казань).

Итоговая аттестация по программе — государственный квалификационный экзамен по практическому курсу профессионально-ориентированного перевода.

Дата:  24.07.2017

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12