/ Курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих

Курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих

Курсы повышения квалификации  государственных гражданских служащих

С 5 по 9 июня 2017 года в Липецком филиале РАНХиГС впервые проводилось обучение государственных гражданских служащих по дополнительной профессиональной программе «Деловой русский язык на государственной службе». Обучение прошел 31 служащий.

Целью программы является повышение уровня компетентности государственных служащих в сфере профессиональной коммуникации. Освоение программы позволило углубить и расширить знания слушателей о современной коммуникации и деловом русском языке с учетом специфики их профессиональной деятельности. Особое место было отведено рассмотрению особенностей культурно-языковой ситуации в современном обществе и проводимой в Российской Федерации государственной языковой политике.

Занятия проводились высококвалифицированными специалистами Липецкого филиала РАНХиГС: доктором филол. наук О.Ю. Усачевой (руководитель программы), доктором юрид. наук Т.В. Щукиной, кандидатами филол. наук Ю.В. Мироновой и Ю.Е. Чурсиной. Занятия по психологии делового общения были проведены кандидатом культурологии доцентом ЛГТУ Н.Ю. Томилиной. Участники курсов имели возможность не только прослушать содержательные лекции, но и поучаствовать в интерактивных занятиях, пройти тренинги, получить ответы на многочисленные практические вопросы, возникающие у служащих в процессе их профессиональной деятельности.

По итогам обучения служащие сдали экзамен в форме тестирования, на основании чего всем были выданы удостоверения о повышении квалификации.
При вручении документов о прохождении квалификации слушатели единодушно отметили высокий профессионализм лекторов, системность и глубину в изложении материала, практическую направленность и актуальность заданий. Многие из них выразили удовлетворенность пройденным курсом, убежденность в необходимости обучения по данной программе всех государственных служащих и пожелания в расширении программы обучения.

Дата:  13.06.2017

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12