/ Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза Центрального Федерального округа

2017

В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в Липецком государственном техническом университете прошел семинар-совещание «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза Центрального Федерального округа» с участием проректоров по воспитательной работе и руководителей Советов обучающихся образовательных организаций.

Участники обсудили актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики, а также рассмотрели лучшие практики взаимодействия органов студенческого самоуправления с административными структурами вузов.

Актуальными темами обсуждений и дискуссий стали:

• правовое обеспечение взаимодействия органов студенческого самоуправления университета и администрации вуза;

• развитие института медиации в рамках студенческого самоуправления;

• патриотическое воспитание, добровольчество и волонтерство в студенческой среде;

• вторичная занятость и летнее трудоустройство студентов.

Организаторами мероприятия стали Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и Липецкий государственный технический университет при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Дата:  05.06.2017

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12