/ Викторина по избирательному праву

Викторина по избирательному праву

Викторина по избирательному праву

30 мая в Актовом зале Липецкого филиала РАНХиГС состоялась викторина, посвященная вопросам избирательного права и избирательного процесса в РФ. Организаторами мероприятия стали избирательная комиссия Липецкой области совместно с территориальной избирательной комиссией №2 Октябрьского округа г. Липецк.

Председатель территориальной избирательной комиссии №2 Октябрьского округа г. Липецк, начальник отдела повышения правовой культуры избирателей (участников референдума) Сергей Валентинович Капцов рассказал студентам об избирательной системе, о механизме проведения выборов, о структуре и полномочиях избирательных комиссий, о предстоящих дополнительных выборах депутатов Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва 10 сентября 2017 года и выборах Президента РФ в марте 2018 года.

Студенты Академии и члены внутривузовского «Клуба молодого избирателя» под руководством к.ю.н., доц. Забайкалова Андрея Павловича приняли участие в данном мероприятии и показали высокий уровень знаний основ избирательного права.

Каждый правильный ответ приносил участнику викторины орден избирательной комиссии Липецкой области. Участники викторины, набравшие наибольшее количество орденов, были награждены призами и сувенирами.

Дата:  02.06.2017
Галерея: