/ Дискуссионный телеклуб «Голос народа»

Дискуссионный телеклуб «Голос народа»

Дискуссионный телеклуб «Голос народа»

30 мая в конференц-зале Управления Молодежной политики Липецкой области состоялась очередная запись заседания телевизионного дискуссионного клуба «Голос народа», в которой приняли участие студенты Липецкого филиала РАНХиГС.

Гости телестудии говорили о современных подходах к повышению активности избирателей на выборах, о том, как выбор людей впоследствии влияет на решения, принимаемые избранной властью. На вопросы зрительного зала, в частности, отвечали председатель территориальной избирательной комиссии № 2 Октябрьского округа города Липецка Сергей Капцов, председатель территориальной избирательной комиссии города Ельца Александр Протопопов, уполномоченный по правам человека в Липецкой области Валерий Кузовлев, член областной Общественной палаты нового созыва Вадим Егоров, заместитель главного редактора «Липецкой газеты» Сергей Кибальниченко.

Участники дискуссии рассмотрели формулу поведения рационального избирателя, обсудили, что может служить мотиватором для принятия избирателем решения проголосовать. Председатели территориальных комиссий рассказали об особенностях проведения планируемых в сентябре этого года выборов депутатов Елецкого горсовета и дополнительных выборов депутатов Липецкого горсовета.

Выпуск телевизионной программы состоится в июне в эфире телеканала «Липецкое время».

Дата:  31.05.2017
Галерея: