/ День открытых дверей в администрации Липецкой области

День открытых дверей в администрации Липецкой области

День открытых дверей в администрации Липецкой области

Студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Липецкого филиала РАНХиГС были приглашены в администрацию Липецкой области на День открытых дверей, который впервые проводился Управлением государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области.

Начальник Управления В.И. Явных поприветствовал участников и познакомил их с основными направлениями развития государственной службы в Российской Федерации. Он также рассказал о деятельности Управления, порядке поступления на государственную гражданскую службу, проведении конкурсов на замещение государственных должностей, работе с кадровым резервом администрации области, возможностях участия в конкурсном отборе в молодежный резерв.

Наши студенты получили возможность пройти пробное тестирование и почувствовать себя участниками конкурсного отбора.

Также была организована небольшая экскурсия, в завершение которой для ребят открылись двери Большого и Малого зала администрации, где принимаются важнейшие решения для населения нашей области.

Работе с молодежью глава администрации Липецкой области Олег Королев уделяет приоритетное внимание, поэтому хочется надеяться, что День открытых дверей в администрации Липецкой области станет доброй традицией сотрудничества Липецкого филиала РАНХиГС с региональной властью.

Шаповалова И.Б., доц. каф. ГМСиМ
Егорова Ксения, гр. У-13-2