/ Семнадцатая Школа благотворительного фонда В. Потанина

Семнадцатая Школа благотворительного фонда В. Потанина

Семнадцатая Школа благотворительного фонда В. Потанина

С 4 по 7 июля в подмосковном городе Химки проходила семнадцатая Школа благотворительного фонда В. Потанина, которая в этом году была проведена в экспериментальном формате. В работе Школы приняло участие 250 победителей и степендиатов фонда, прошедших конкурсный отбор, среди них была зав.кафедрой административного и финансового права Липецкого филиала РАНХиГС, доктор юридических наук Татьяна Щукина. В течение трех дней были сформулированы и представлены новые социально-значимые идеи для проведения новых школ, обозначены новые форматы деятельности самого фонда. Работу Школы открыла генеральный директор Фонда Оксана Орачева, в панельной дискуссии приняли участие директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина, директор проектов ПАО «Сбербанк» и член Совета по раз-витию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации Нина Яныкина, советник Главы Удмуртской Республики Вячеслав Правдзинский, председатель Комитета Ученого совета по стратегическому развитию и повышению конкурентоспособности и советник ректора по развитию ИТМО Олег Мальсагов, руководитель группы научных вычислений Сколтеха Иван Оселедец. После дискуссии участники Школы разделились на потоки и определили тренды, существующие в социальной сфере. Огромный интерес вызвала лекция Д. Пескова, директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив. Завершилась Потанинка-2019 концертом группы Uma2rman.

Дата: 12.08.2019

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12