/ В Липецком филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации «Территориальное общественное самоуправление»

2018
В Липецком филиале РАНХиГС  завершились курсы  повышения квалификации «Территориальное общественное самоуправление»

19 декабря 2018 года в Липецком филиале РАНХиГС завершились курсы краткосрочного повышения квалификации по теме: « Территориальное общественное самоуправление».

ТОСы появились относительно недавно, однако положительных примеров работы таких организаций в области достаточно много. 45 слушателей курсов - активные граждане города Липецка, которые, успешно пройдя обучение, смогут самостоятельно решать проблемы конкретно взятых дворов, домов и улиц. В процессе обучения слушатели изучили основные положения деятельности ТОС, вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами, нормативно-правовую базу, проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и пути их разрешения, формы и методы привлечения жителей к благоустройству прилегающих территорий, общие правила ведения документов.

По окончании курсов слушатели получили соответствующие удостоверения.

Дата: 20.12.2018

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12