Центр Правовой Помощи
/ Центр Правовой Помощи

В Липецком филиале РАНХиГС работает Центр Правовой Помощи:

здесь Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по интересующим Вас правовым вопросам, обратиться за помощью в составлении иска и других документов.

Мы находимся по адресу: г. Липецк, ул. Интернациональная, д. 3, ауд. 211

Телефон Центра:  +7 (4742) 27-01-17

Директор Центра: Кузнецова Наталья Николаевна, ст. преп. кафедры АиФП

Телефон: 8-(915)-557-23-78,  e-mail: kuznetsova-nn@yandex.ru

Методическую работу в Центре осуществляет Щегольков Дмитрий Михайлович

Телефон: 8-(915)-553-97-74,  e-mail: dialal@mail.ru

Центр Правовой Помощи работает каждую пятницу с 15:00 до 17:00.

Приём граждан проходит в несколько этапов:

1. На первом этапе наши студенты принимают посетителя и проводят интервьюирование, в результате которого студент должен выслушать клиента, извлечь необходимую информацию и понять цель визита, в случае необходимости отсканировать необходимые документы для дальнейшего разрешения проблемы.

2. После этого студент оценивает сложность вопроса, советуется с преподавателями и назначает повторный приём. Как правило, повторный приём назначается через неделю, либо две, в зависимости от сложности вопроса. За это время студенты успевают подготовить ответ на вопрос и посоветоваться с преподавателями.

3. На консультации студенты самостоятельно оказывают юридическую помощь, и если вопросов не остаётся, то приём считается завершённым.

Студенты и преподаватели оказывают юридическую помощь всем желающим в соответствии с «Положением о Центре Правовой Помощи Липецкого филиала РАНХиГС» и действующим законодательством – Федеральным законом от 21 ноября 2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и законом Липецкой области от 1 марта 2013 года № 132-ОЗ «О бесплатной юридической помощи на территории Липецкой области».

Также мы регулярно проводим дни открытых дверей, дни бесплатной юридической помощи, когда любой желающий может придти и получить правовую консультацию не только от преподавателей нашего ВУЗа, но и от представителей органов государственной власти.

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12

E-mail:lfags48@gmail.com