Олимпиады, открытые интеллектуальные и творческие конкурсы
/ Олимпиады, открытые интеллектуальные и творческие конкурсы

Олимпиады и обусловленные ими преимущества

Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2017 года № 866 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/2018 учебный год»

Приказ от 28.09.2017 № 01-6454 «Об утверждении перечня особых прав, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников при поступлении в Академию в 2018/2019 учебном году»

Информация об особых правах и преимуществах, предоставляемых при поступлении на обучение в Академию (право на прием без вступительных испытаний, право быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету)

Соответствие профиля Всероссийских и международных олимпиад школьников специальности или направлению подготовки на установление особого права - быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Академию в 2018/2019 учебном году

Соответствие профиля IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад и международных олимпиад школьников специальности или направлению подготовки на установление особого права - прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Академию в 2018/2019 учебном году лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ

Соответствие профиля IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад и международных олимпиад школьников специальности или направлению подготовки на установление особого права - быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Академию в 2018/2019 учебном году лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ

Соответствие профиля олимпиад школьников за 11 класс специальности или направлению подготовки, а также соответствие общеобразовательного предмета профилю олимпиад школьников на установление особого права - прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Академию в 2018/2019 учебном году

Соответствие профиля олимпиад школьников за 11 класс общеобразовательному предмету на установление особого права - быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Академию в 2018/2019 учебном году

Олимпиады и открытые интеллектуальные конкурсы

Открытые интеллектуальные и творческие конкурсы РАНХиГС (далее - Интеллектуальные конкурсы) ежегодно проводятся структурными подразделениями Академии – филиалами, институтами и факультетами в соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Правилами приема в Академию на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, Положением о проведении Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС и уставом Академии.

Интеллектуальные конкурсы РАНХиГС проводятся независимо от Всероссийской олимпиады школьников, Олимпиады школьников РАНХиГС, не входят в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России. Участие в конкурсах не ограничивает прав участвующих в них граждан на участие в каких-либо иных мероприятиях, проводимых как Академией, включая ее структурные подразделения, так и иными организациями.

Основными целями Интеллектуальных конкурсов являются:

Основными принципами Интеллектуальных конкурсов являются: прозрачность процедуры проведения, наличие критериев отбора победителей, справедливость и коллегиальность принятия решений.

Финансовое обеспечение конкурса осуществляется его организатором. Оргкомитет в рамках доступных ему финансовых ресурсов осуществляет финансовое обеспечение организации и проведения этапов конкурса. Взимание платы за участие в конкурсе не допускается.

Результаты участия в конкурсе учитываются Академией или филиалом Академии (в зависимости от места проведения конкурса соответственно) в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема. Победителям конкурса начисляются 5 баллов, которые включаются в сумму конкурсных баллов при приеме на обучение.

Полная информация о проведении Интеллектуальных конкурсов и Олимпиад, проводимых Академией (при участии Академии), размещается на официальных сайтах Организаторов конкурсов - филиалов, институтов и факультетов Академии и Организаторов олимпиад.

Положение о проведении Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12

E-mail:lfags48@gmail.com